Раздел 1


Информационно-аналитические сведения

1. Общие сведения об образовательном учреждении

1.1. Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Оротская средняя общеобразовательная школа» 

1.2. Юридический адрес 671455, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Усть-Орот, ул. Дугарова, 14

1.3. Фактический адрес 671455, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Усть-Орот, ул. Дугарова, 14

Телефоны 8(30141)31376 Факс ___


1.4. Банковские реквизиты Отделение по Кижингинскому району УФК по РБ

Наименование лицевого счета Усть-Оротская СОШ (внебюджет), № счета 03023008120

№ счета казначейства 40703810500001000001,

банк организации ГРКЦ НБ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ БАНКА РОССИИ,

БИК 048142001,

ИНН 0310004887,

КПП 031001001,

КБК 98330201050050000130


1.5. Учредители:

Муниципальное образование «Кижингинский район»

671450, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Кижинга, ул. Коммунистическая, 12 тел. 8(30141)32647


1.6 Организационно-правовая форма:

Учреждение


1.7. Регистрационное свидетельство № 1020300688286 от 12 января 2010 г.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №9 по Республике Бурятия

1.8. Лицензия № 325818 серия А от 25 мая 2010 года на 5 лет,

на предшкольное образование,

начальное общее образование,

основное общее образование,

среднее (полное) общее образование.

Основное общее образование, среднее (полное)____ общее образование в очно-заочной форме (УКП).

Программа дополнительного_________ образования детей следующих направленностей: физкультурно-спортивная,_художественно-эстетическая.


1.9. Профильность обучения в соответствии с реализуемыми программами (указать конкретные классы)

Профиль обучения 2-я ступень (основное образование)

3-я ступень(среднее образование)

универсальный 10-11 класс

 

2. Руководители образовательного учреждения


2.1. Директор _Доржиева Лариса Николаевна _______8(30141)31376______________
(фамилия, имя, отчество полностью) (телефон)
__________________________высшая_______________________________
(какую квалификационную категорию имеет)

2.2. Главный бухгалтер __Кулешова Дарима Юрьевна 8(30141)32006__________
(фамилия, имя, отчество полностью) (телефон)
2.3. Заместители директора: по учебно-воспитательной работе 
________ Нимаева Оюна Дамбаевна___________8(30141)31376____________
(фамилия, имя, отчество полностью) (телефон)
_________________________________первая____________________________________
(какую квалификационную категорию имеет)
по воспитательной работе_______Цыбикжапова Туяна Валерьевна__8(30141)31376____
(вид деятельности) (фамилия, имя, отчество полностью) (телефон)
__________________________________первая___________________________________
(какую квалификационную категорию имеет)

по ____________________________________________________________________
(вид деятельности) (фамилия, имя. отчество полностью, ученая степень, квалификационная категория) (телефон)
_________________________________________________________________
(какую квалификационную категорию имеет)

по ____________________________________________________________________
(вид деятельности) (фамилия, имя, отчество полностью, ученая степень, квалификационная категория) (телефон)
_________________________________________________________________
(какую квалификационную категорию имеет)


3. Организационно-педагогическая структура образовательного учреждения
3.1. Контингент обучающихся


Начальная школа
Основная школа
Средняя школа
Всего по ОУ

Общее количество обуча¬ющихся
26 32 23 81
Общее количество клас¬сов/средняя наполняемость классов, в том числе:
3 3 2 8
общеобразовательных (базового уровня)
8,6
10,6
11,5
10

Гимназических 
Лицейских 
с углубленным изучени¬ем отдельных предметов

Количество групп продленного дня/ средняя наполняемость ГПД

3.2. Режим работы образовательного учреждения

Начальная школа Основная школа Средняя школа
Продолжительность учебной недели (дней)
5 5 5
Продолжительность уроков (мин) 1 класс -35
2-4 кл. - 45 45 45
Продолжительность перерывов (мин) 1урок – 15
2 урок – 15
3 урок – 20
4 урок – 20
5 урок – 10
6 урок - 5 1урок – 15
2 урок – 15
3 урок – 20
4 урок – 20
5 урок – 10
6 урок - 5 1урок – 15
2 урок – 15
3 урок – 20
4 урок – 20
5 урок – 10
6 урок - 5
Периодичность проведения промежуточной аттестации обучающихся

3.3. Сведения об образовательных маршрутах обучающихся

Количество обучающихся переведенных в другие образовательные учреждения Количество обучающихся переведенных из классов повышенного уровня в общеобразовательные классы Количество обучающихся переведенных из общеобразовательных классов в классы повышенного уровня Количество обучающихся оставленных на второй год Количество обучающихся, исключенных из общеобразовательного учреждения
- - - - -

4. Сведения о кадрах образовательного учреждения
4.1. Обобщенные сведения о составе и квалификации педаго¬гических кадров


Всего % к общему числу педагогических работников


Образование: высшее 15 88
Незаконченное высшее - -
Среднее специальное 2 12
Квалификационные категории: высшая 3 17

первая
10 58

вторая
2
12

почетные звания
5
29

ученые степени
-
-

прошедшие курсы повышения квалификации за последние 3 года
17
100


4.2. Тарифно-квалификационные сведения о работниках

№п/п Ф.И.О. педагогических сотрудников Должность Категория, разряды Год присвоения Почетное звание Ученая степень Курсы повышения квалифика
ции Основной работник, совместитель
1 Доржиева Лариса Николаевна Директор, учитель русского языка и литературы Высшая,
14 2009 Почетный работник общего образования РФ - 25-29.10.10 Основной работник
2 Нимаева Оюна Дамбаевна Зам. дир. по УВР, учитель русского языка и литературы Первая,
13 2007 - - 04-13.10.10 Основной работник
3 Цыбикжапова Туяна Валерьевна Зам. дир. по ВР, учитель родного языка и лит-ры Первая,
13 2007 - - - Основной работник
4 Эрдынеев Баясхалан Дмитриевич Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры, технологии Вторая
12 2006 - - 11-26.12.10 Совмести
тель 
5 Эрдынеева Альбина Цыдендоржие-вна Учитель английского языка Первая,
13 2009 - - 28.09-06.10.10 Основной работник
6 Сампилова Нелли Цыренжаповна Учитель математики Первая, 
13 2005 - - - Основной работник
7 Будаев Цыбик Дмитриевич Учитель физики Высшая,
14 2009 Почетный работник общего образования РФ - Совмести
тель
8 Бальжирова Дашима Бадмаевна Учитель математики Высшая,
14 2010 Почетный работник общего образова-
ния РФ 13-22.04.09 Основной работник
9 Борохитова Лайжа-Ханда Жимбеевна Учитель родного языка и литературы Первая,
13 2005 Заслужен-ный учитель РБ 07-10.11.06 Основной работник
10 Буянтуева Светлана Жамбалдоржиевна Учитель начальных классов Первая,
13 2007 - - 19-28.10.10 Основной работник
11 Балданова Галина Георгиевна Учитель начальных классов Первая, 
13 2008 - - - Основной работник
12 Эрдынеева Марина Батуевна Учитель начальных классов Первая, 
13 2009 - - 05.10.10 Основной работник
13 Дамбаева Дулма Дондитовна Учитель биологии, химии Первая,
13 2005 Почетный работник общего образова-
ния РФ 30.03-14.04.09 Основной работник
14 Сультимова Элина Содномовна Учитель химии, биологии Первая,
13 2010 - - 05.10.10 Основной работник
15 Шоенешиева Татьяна Зориктуевна Учитель географии 10 - - - 20.03.10 Основной работник
16 Карпова Прасковья Николаевна Учитель истории, музыки обществ., МХК, Вторая 
12 2006 - - 20.03.10 Основной работник
17 Цыдыпова Арюна Дугаржаповна Учитель информатики 10 - - - 11-20.10.10 Совмести
тель

4.3. Учителя, работающие по нетиповым программам (модифицированным; заново разработанным)

Ф.И.О. учителей, работающих по нетиповым программам Учебный предмет
Наименование разновидности учебных программ (кем утверждена или рекомендована к использованию) Автор учебной программы Рецензент Наличие методического обеспечения (учебники, пособия, дидактические материалы)
- - - - -

5. Сведения о содержательно-целевой направленности и уровнях реализации образовательного процесса.
5.1. Учебный план образовательного учреждения на учебный год (прилагается)
5.2. Характеристика образовательных программ, реализуемых в общеобразовательных учреждениях различного вида

Вид общеобразовательного учреждения Содержательно-целевая направленность общеобразовательных программ различного вида
Наличие в образовательном учреждении (указание, в каких именно классах реализуются) Планируемые уровни подготовки обучающихся
На второй ступени (5-9 кл) На третей ступени (10-11 кл) На второй ступени (5-9 кл) На третей ступени (10-11 кл)

5.3. Изучение иностранных языков

Иностранный язык Начальная школа Основная школа Средняя школа
Английский язык 20 28 18
Немецкий язык - - -
Французский язык - - -

5.4. Нестандартные формы освоения образовательных программ по классам отсутствуют

5.5. Характеристика программно-методического оснащения учебного плана образовательного учреждения

Предмет Название учебной программы Вид программы Кем утверждена Наличие учебно-методического обеспечения программы
Учебники Учебно-методич. пособия
1 класс
Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Рамзаева Т.Г. 
Математика Математика Рабочая Директор школы Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В. 
Азбука Азбука Рабочая Директор школы Горецкий В.Г. и др. 
Окружающий мир Окружающий мир Рабочая Директор школы Плешаков А.А. 
Узэглэл Узэглэл Рабочая Директор школы Доржиева 
2 класс
Математика Математика Рабочая Директор школы Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др. 
Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Рамзаева Т.Г. 
Литературное Чтение Литературное Чтение Рабочая Директор школы Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Виноградская Л.А. 
Окружающий мир Окружающий мир Рабочая Директор школы Плешаков А.А. 
Английский язык Английский язык Рабочая Директор школы Биболетова М.З. и др. Лингафонный кабинет «Диалог 1»
Буряад хэлэн Буряад хэлэн Рабочая Директор школы Ошоров Д.Д. 
Турэлхи хэлэн Турэлхи хэлэн Рабочая Директор школы Содномов С.Ц. 
3 класс
Математика Математика Рабочая Директор школы Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др. 
Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Рамзаева Т.Г. 
Литературное Чтение Литературное Чтение Рабочая Директор школы Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В 
Окружающий мир Окружающий мир Рабочая Директор школы Плешаков А.А. 
Английский язык Английский язык Рабочая Директор школы Биболетова М.З. и др. Лингафонный кабинет «Диалог 1»
Буряад хэлэн Буряад хэлэн Рабочая Директор школы Батоев 
Турэлхи хэлэн Турэлхи хэлэн Рабочая Директор школы Цыренова 
4 класс
Математика Математика Рабочая Директор школы Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др. 
Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Рамзаева Т.Г. 
Литературное Чтение Литературное Чтение Рабочая Директор школы Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. 
Окружающий мир Окружающий мир Рабочая Директор школы Плешаков А.А. 
Английский язык Английский язык Рабочая Директор школы Клементьева Т.Б., Д.Шэннон Лингафонный кабинет «Диалог 1»
Музыка Музыка Рабочая Директор школы Усачева В.О., Школяр Л.В. 
Буряад хэлэн Буряад хэлэн Рабочая Директор школы Раднаев Э.Р. 
Турэлхи хэлэн Турэлхи хэлэн Рабочая Директор школы Содномов С.Ц. 
5 класс
Математика Математика Рабочая Директор школы Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С. и др. 
Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А.и др.

Литература Литература Рабочая Директор школы Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И. 
Английский язык
Английский язык
Рабочая Директор школы Клементьева Т.Б., Д.Шэннон Лингафонный кабинет «Диалог 1»
История древнего мира История древнего мира Рабочая Директор школы Вигасин А.А., Годер Г.И., Свенцицкая И.С. 
Основы безопасности жизнедеятельности Основы безопасности жизнедеятельности Рабочая Директор школы Смирнов А.Т., Хренников Б.О./ Под ред. Смирнова А.Т. 
Буряад хэлэн Буряад хэлэн Рабочая Директор школы Батоев 
Турэлхи хэлэн Турэлхи хэлэн Рабочая Директор школы Мижидон 
6 класс
Математика Математика Рабочая Директор школы Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С. и др. 
Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А.и др. 
Литература Литература Рабочая Директор школы Коровина В.Я., Журавлев В.П., Полухина В.П. 
История средних веков История средних веков Рабочая Директор школы Агибалова Е.В., Донской Г.М. 
Обществознание Обществознание Рабочая Директор школы Кравченко А.И., Певцова Е.А. 
География География Рабочая Директор школы Герасимова Т.П., Неклюкова Н.П. 
Биология Биология Рабочая Директор школы Сонин Н.И. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета биологии для ОУ
Основы безопасности жизнедеятельности Основы безопасности жизнедеятельности Рабочая Директор школы Смирнов А.Т., Хренников Б.О./ Под ред. Смирнова А.Т. 
История России История России Рабочая Директор школы Данилов А.А., Косулина Л.Г. 
Буряад хэлэн Буряад хэлэн Рабочая Директор школы 
Турэлхи хэлэн Турэлхи хэлэн Рабочая Директор школы Ускеева В.Ш. 
7 класс
Алгебра Алгебра Рабочая Директор школы Мордкович А.Г. 
Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А.и др. 
Литература Литература Рабочая Директор школы Коровина В.Я. 
Английский язык Английский язык Рабочая Директор школы Клементьева Т.Б. Лингафонный кабинет «Диалог 1»
Геометрия Геометрия Рабочая Директор школы Атанасян Л.С., Бутузова В.Ф., Кадомцев С.Б. и др. 
Всеобщая история. История нового времени Всеобщая история. История нового времени Рабочая Директор школы Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М. 
История России История России Рабочая Директор школы Данилов А.А., Косулина Л.Г. 
Обществознание Обществознание Рабочая Директор школы Кравченко А.И. , ПевцоваЕ.А. 
География География Рабочая Директор школы Коринская В.А., Душина И.В., Щенев В.А. 
Биология Биология Рабочая Директор школы Захаров В.Б. Сонин Н.И. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета биологии для ОУ
Физика Физика Рабочая Директор школы Перышкин А.В. 
Основы безопасности жизнедеятельности Основы безопасности жизнедеятельности Рабочая Директор школы Смирнов А.Т., Хренников Б.О./ Под ред. Смирнова А.Т. 
8 класс
Алгебра Алгебра Рабочая Директор школы Мордкович А.Г. 
Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. Дейкина А.Д. и др. 
Литература Литература Рабочая Директор школы Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И. 
Английский язык Английский язык Рабочая Директор школы Клементьева Т.Б. Лингафонный кабинет «Диалог 1»
Информатика и ИКТ Информатика и ИКТ Рабочая Директор школы Семакин И.Г., Залогова Л.А., Русаков С.В. и др. Типовой класс-комплект компьютерного оборудования для ОУ
Всеобщая история. История нового времени Всеобщая история. История нового времени Рабочая Директор школы Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М. 
История России История России Рабочая Директор школы Данилов А.А., Косулина Л.Г. 
Обществознание Обществознание Рабочая Директор школы Кравченко А.И. 
География России География России Рабочая Директор школы Баринова И.И. 
Биология Биология Рабочая Директор школы Сонин Н.И., 
Сапин М.Р. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета биологии для ОУ
Физика Физика Рабочая Директор школы Перышкин А.В. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета физики для ОУ
Химия Химия Рабочая Директор школы Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г. 
Основы безопасности жизнедеятельности Основы безопасности жизнедеятельности Рабочая Директор школы Смирнов А.Т., Хренников Б.О./ Под ред. Смирнова А.Т. 
Буряад хэлэн Буряад хэлэн Рабочая Директор школы Доржиева Д.Д. 
Турэлхи хэлэн Турэлхи хэлэн Рабочая Директор школы Хамаганов В.Ж. 
9 класс
Алгебра Алгебра Рабочая Директор школы Мордкович А.Г.

Русский язык Русский язык Рабочая Директор школы Бархударов С.Г., Крючков С.Е., Максимов Л.Ю. и др. 
Литература Литература Рабочая Директор школы Маранцман В.Г. 
Английский язык Английский язык Рабочая Директор школы Клементьева Т.Б. Лингафонный кабинет «Диалог 1»
Информатика и ИКТ Информатика и ИКТ Рабочая Директор школы Семакин И.Г., Залогова Л.А., Русаков С.В. и др. Типовой класс-комплект компьютерного оборудования для ОУ
История России История России Рабочая Директор школы Данилов А.А., Косулина Л.Г., Брандт М.Ю. 
Обществознание Обществознание Рабочая Директор школы Кравченко А.И., Певцова Е.А. 
География России. Население и хозяйство География России. Население и хозяйство Рабочая Директор школы Дронов В.П., Ром В.Я. 
Биология Биология Рабочая Директор школы Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., Агафонова И.Б. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета биологии для ОУ
Физика Физика Рабочая Директор школы Перышкин А.В., Гутник Е.М. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета физики для ОУ
Химия Химия Рабочая Директор школы Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г. 
Основы безопасности жизнедеятельности Основы безопасности жизнедеятельности Рабочая Директор школы Смирнов А.Т., Хренников Б.О./ Под ред. Смирнова А.Т. 
Буряад литература Буряад литература Рабочая Директор школы Балданов С.Ж. 
10 класс
Алгебра и начала математического анализа (базовый уровень) Алгебра и начала математического анализа (базовый уровень) Рабочая Директор школы Мордкович А.Г.

Геометрия (базовый и профильный уровни) Геометрия (базовый и профильный уровни) Рабочая Директор школы Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др. 
Русский язык (базовый уровень) Русский язык (базовый уровень) Рабочая Директор школы Гольцова Н.Г., Шамшин И.В., Мищерина М.А. 
Литература (базовый и профильный уровни) Литература (базовый и профильный уровни) Рабочая Директор школы Маранцман В.Г., Полонская О.Д. и др./ под ред. Маранцмана В.Г. 
Информатика и ИКТ (базовый уровень) Информатика и ИКТ (базовый уровень) Рабочая Директор школы Семакин И.Г., Хеннер Е.К. Типовой класс-комплект компьютерного оборудования.
История России (базовый и профильный уровни) История России (базовый и профильный уровни) Рабочая Директор школы Сахаров А.Н., Буганов А.Н. 
Обществознание (базовый уровень) Обществознание (базовый уровень) Рабочая Директор школы Кравченко А.И. 
Право (профильный уровень) Право (профильный уровень) Рабочая Директор школы Никитин А.Ф. 
География (базовый уровень) География (базовый уровень) Рабочая Директор школы Максаковский В.П. 
Биология (профильный уровень) Биология (профильный уровень) Рабочая Директор школы Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., Сонин Н.И., Захарова Е .Т. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета биологии для ОУ
Физика (базовый и профильный уровни) Физика (базовый и профильный уровни) Рабочая Директор школы Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Сотский Н.И. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета физики 
Химия (базовый уровень) Химия (базовый уровень) Рабочая Директор школы Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г.


Основы безопасности жизнедеятельности (базовый и профильный уровни) Основы безопасности жизнедеятельности (базовый и профильный уровни) Рабочая Директор школы Смирнов А.Т., Хренников Б.О. 
Буряад литература Буряад литература Рабочая Директор школы Дугарнимаев Ц.А., Бальжинимаева С.С. 
11 класс
Литература Литература Рабочая Директор школы Агеносов. 
История России (базовый и профильный уровни) История России (базовый и профильный уровни) Рабочая Директор школы Загладин Н.В., Козленко С.И., Минаков С.Т. и др. 
История (базовый уровень) История (базовый уровень) Рабочая Директор школы Загладин Н.В., Симония Н.А. 
Обществознание (базовый уровень) Обществознание (базовый уровень) Рабочая Директор школы Поляков Л.В., Неклесса А.И., Ионин Л.Г. и др. 
Обществознание (базовый уровень) Обществознание (базовый уровень) Рабочая Директор школы Кравченко А.И., Певцова Е.А. 
Биология (профильный уровень) Биология (профильный уровень) Рабочая Директор школы Мамонтов С.Г., Захаров В.Б., Сонин Н.И., Захарова Е .Т. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета биологии для ОУ
Физика (базовый и профильный уровни) Физика (базовый и профильный уровни) Рабочая Директор школы Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Чаругин В.М. Типовой комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета физики для ОУ
Химия (базовый уровень) Химия (базовый уровень) Рабочая Директор школы Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г. 
Основы безопасности жизнедеятельности (базовый и профильный уровни) Основы безопасности жизнедеятельности (базовый и профильный уровни) Рабочая Директор школы Смирнов А.Т., Хренников Б.О. 
Буряад литература Буряад литература Рабочая Директор школы Туденов Г.О. 
Английский язык Английский язык Рабочая Директор школы Кузовлев Лингафонный кабинет «Диалог 1»

6. Информационно-техническое оснащение образовательного процесса

Уровень обеспеченности учебной литературой федерального перечня 50%
Уровень обеспеченности учебной литературой регионального перечня 30%
Уровень обеспеченности электронной литературой 65


6.1. Перечень компьютеров, имеющихся в ОУ

Тип техники Где установлен (кабинет информатики, администрация и т.д.) Кем используется (предметы) Год установки 
Системный блок Depo Neos 420 USF Intel atom 1.6Ггц Intel 945GC+ICH7 1Гб DDR2 SODIMM HDD 80Gb SATA II Card Reader SVGA int DVD-ROM клавиатура, мышь оптическая. кабинет информатики Английский язык 2008
Монитор 17"1280*1024 800:1 300 160h/160v 5ms Математика 
Родной язык и литература 
Биология 
Химия 
География 
Русский язык и литература

6.2.Компьютерные программы

Вид программы Наименование программы Кем разработана Где применяется

6.3. Дополнительное оборудование

Наименование Характеристики Количество Производитель
Многофункциональное устройство «Canon» принтер/сканер/копир скоростью печати 20 стр./мин и разрешением 1200 x 600 точек на дюйм, формат бумагиA4, LTR, LGL, конверты (COM10, Monarch, DL, ISO-5), ПО: Presto!PageManager, CuneiForm, кол-во копий: до 99 копий 1 Canon
Ламинатор «COMIX» Минимальная скорость ламинирования - 300 мм/мин, ширина лам.- 230 мм, толщина лам. – 0,7мм, температура нагрева 140°С, система нагрева –пластины, время нагрева 5-8 мин. 1 COMIX
Многофункциональное устройство SCX-4321 принтер/сканер/копир "Конфигурация"Память16 Мб "Интерфейс, разъемы и выходы"ИнтерфейсUSB, LPT "Управление бумагой A4, 20 стр./мин, 600 x 600 dpi, режим экономии тонера на 25%, интерфейс USB, LPT 1 Samsung
Мультимедиа проектор «EPSON» Яркость – 2000 лм, контрастность – 400:1, цветопередача – 16млн. цветов, масштабирование и фокусировка – ручная, оптическое увеличение – 1.2, проекционное расстояние, мин – 0,9 м,
макс. – 11 м., форматы изображения – 4:3, 16:9, разъемы – S-video, D-sub, аудио. 1 EPSON
Брошюратор Hopu Офисный переплетчик, перфорация листов (70г/м2) – 12; шаг пружины (пластик.) – 9/16; формат бумаги – любой, привод перфорации – ручной, кол-во пробиваемых отверстий – 21, кол-во ручек – одна. 1 
Цветной принтер Epson Stylus TX410series принтер/сканер/копир/ А4 печать пьезоэлектрическая струйная цветная, 4-цветная, 32 стр/мин (ч/б), 32 стр/мин (цветн), 5760x1440 dpi, печать фотографий, устройство автоподачи, CardReader, USB. 1 Seiko EPSON Corporation (Япония)

6.4. электронная почта e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

7. Научно-методическая работа педагогического коллектива ОУ.
7.1. Реализуемые формы научно-методической работы
7.2. Опытно-экспериментальная работу ОУ
7.3.Исследовательская работа.
7.4. Обобщение передового педагогического опыта

№п/п Тема опыта Форма обобщения Автор опыта
1 Участие в муниципальном эксперименте по внедрению разновозрастного обучения. Создание РВГ Договор о сотрудничестве школ образовательной сети «Найдал» по осуществлению сетевого взаимодействия Муханаева Ж.А.директор Сосново-Озерска сош №1

7.5. Участие специалистов учреждения в профессиональных педагогических конкурсах.

Год Ф.И.О. Занимаемая должность Тема Район, город, край Результат
2008 Нимбуева Светлана Агбановна Учитель ИЗО и черчения «Учитель года» Муниципальный конкурс с. Кижинга Номинант
2009 Бальжирова Дашима Бадмаевна Учитель математики «Лучший по достижениям» Муниципальный конкурс с. Кижинга Победитель
2009 Борохитова Лайжа-Ханда Жимбеевна Учитель родного языка и литературы «Педагогическая элита Бурятии» Республиканский конкурс г. Улан-Удэ Победитель
2009 Цыбикжапова Туяна Валерьевна Учитель русского языка и литературы «Педагогическая элита Бурятии» Республиканский конкурс г. Улан-Удэ Победитель
2010 Балданова Галина Георгиевна Учитель начальных классов, председатель ПК «Профсоюзный лидер – 2010» Республиканский конкурс г. Улан-Удэ Номинант

8. Реализация программ дополнительного образования в ОУ.
8.1. Перечень дополнительных образовательных услуг в ОУ

Образовательные и развивающие услуги Оздоровление
Факультативы Кружки Группы специального обучения Дополнительные консультации Уроки вне учебных программ Секции Группы по укреплению здоровья
Бокс 
Детский хор 
Детская организация «КЛИН»

Раздел 2.
Сведения об итоговой аттестации выпускников 
муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«Усть-Оротская средняя общеобразовательная школа»

1. Контингент выпускников по годам и ступеням обучения

Пример, наименование и направление дифференциации выпускных классов по ступеням обучения Количество выпускников (наконец каждого учебного года)
За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
Универсальное обучение
I ступени
II ступени
III ступени 
3
10
10 
11
9

5
8
9

2. Сводная ведомость годовых оценок, полученных выпускниками начальной школы по предметам (за три предыдущих года)
Перечень предметов по учебному плану, подлежащих аттестации (в конце учебного года) Количество годовых оценок по каждому предмету в конце каждого учебного года (в абсолютных единицах, %)
За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
Аттесто
вано «2» «3» «4» и «5» аттесто
вано «2» «3» «4» и «5» аттесто
вано «2» «3» «4» и «5»
К-во К-во % К-во % К-во % К-во К-во % К-во % К-во % К-во
К-во % К-во % К-во %
Математика 3
- - 1 33 2 66 11 - - 3 27 8 72 5
- - 1 20 4 80
Русский язык 3
- - 1 33 2 66 11 - - 6 54 5 45 5
- - 1 20 4 80
Родной яз. 1
- - 1 100 - - 5 - - - 5 100 5
- - 1 20 4 80

3. Сводная ведомость годовых оценок, полученных выпускниками основной школы по предметам (за три предыдущих года)
Перечень предметов по учебному плану, подлежащих аттестации (в конце учебного года) Количество годовых оценок по каждому предмету в конце каждого учебного года (в абсолютных единицах, %)
За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
аттесто
вано «2» «3» «4» и «5» аттесто
вано «2» «3» «4» и «5» аттесто
вано «2» «3» «4» и «5»
К-во
К-во % К-во % К-во % К-во
К-во % К-во % К-во % К-во
К-во % К-во % К-во %
Математика 9 2 22 7 78 9 4 44 5 56 8 3 37 5 63
Русский язык 9 3 33 6 67 9 3 33 6 67 8 4 50 4 50
Родной язык 8 1 12 7 88 4 1 25 3 75 8 1 13 7 88 
Химия 1 1 100 
История 3 3 100 1 1 100 
Физ. культура 3 3 100 6 6 100 5 5 100
Английский язык 4 4 100 3 3 100 3 3 100
Обществознание 1 1 100 
Родная литература 3 3 100 
Черчение 1 1 100 1 1 100 
ОБЖ 3 3 100 6 6 100
Технология 6 6 100 1 1 100
Биология 5 1 20 4 80

4. Сводная ведомость годовых оценок, полученных выпускниками средней школы по предметам (за три предыдущих года)
Перечень предметов по учебному плану, подлежащих аттестации (в конце учебного года) Количество годовых оценок по каждому предмету в конце каждого учебного года (в абсолютных единицах, %)
За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
аттесто
вано «2» «3» «4» и «5» аттесто
вано «2» «3» «4» и «5» аттесто
вано «2» «3» «4» и «5»
К-во К-во % К-во % К-во % К-во К-во % К-во % К-во % К-во К-во % К-во % К-во %
Математика 10 3 30 7 70 8 1 12 7 88 9 3 33 6 66
Русский язык 10 5 50 5 50 8 2 25 6 75 9 3 33 6 66
История 2 2 100 3 3 100
Обществознание 3 3 100 4 4 100
Физика 2 2 100 2 2 100
Биология 1 1 100 1 1 100 4 4 100
ОБЖ 1 1 100 1 1 100
Родная лит-ра 8 2 20 6 60 4 4 100 9 9 100
Физ. культура 2 2 100 6 6 100 
Информатика 1 1 100 
Технология 2 2 100 
Русская лит-ра 1 1 100 
Геометрия 1 1 100


5. Формы проведения итоговой аттестации выпускников основной средней школы


Формы итоговой аттестации За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
9 кл. 11 кл. 9 кл. 11 кл. 9 кл. 11 кл.
К-во % К-во % К-во % К-во % К-во % К-во %
В новой форме 10 100 10 100 9 100 8 100 8 100 9 100
Устные экзамены 10 100 10 100 9 100 8 100 8 100 9 100
Письменные экзамены 7 70 8 80 4 44 4 50 8 100 8 89
Тестирование 
Защита выпускных работ (рефератов) 10 100 1 13 1 11
Собеседование

6. Количество выпускников, получивших медали по окончанию средней школы

За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
- 2/8 -

Примечание: вносить в абсолютных единицах через дробь к общему количеству выпускников.
7. Участие в олимпиадах

Предметы Количество участников в абсолютных единицах, через дробь кол-во призеров из них, % призеров от кол-ва участников от ОУ
За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
К-во % К-во % К-во %
Олимпиады муниципального уровня
ЕМЦ 1/17 6 2/19 11 4/23 17
Гуман. цикл 1/17 6 3/19 16 2/23 9
Нач. класс 
НПК «Шаг в будущее»
Муниципальный 8/14 57 7/15 47 4/12 33

Примечание: указать информацию о победителях районных, городских и краевых олимпиад.

8. Сводная ведомость выпускников, поступивших в различные учебные заведения

Название учебного заведения За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
К-во % К-во % К-во %
Государственный ВУЗ 4 50 6 75 6 67
Негосударственный ВУЗ - - - - - -
Техникумы - - - - - -
Колледжи и др. 4 50 2 25 3 33


9. Итоги единого государственного экзамена (за последние три года)

предмет 2007-2008 2008-2009 2009-2010
Кол-во % усп. Средний балл. Кол-во % усп. Средний бал Кол-во % усп. Средний
балл
Русский язык 10 100 3,5 8 100 51 9 100 64,4
Математика 10 100 4,0 8 100 53 13 100 58,4
биология 2 100 3,0 1 100 44 4 100 57,2
физика - - - 2 100 60 2 100 30
обществознание - - - 3 100 65,6 4 100 62,2
география - - - 1 100 73 1 100 65
история 2 100 3,0 - - 3 100 54
ИВТ - - -
- 1 100 47

Раздел 3.
1. Социально-правовая защищенность и медико-социальные условия пребывания участников образовательного процесса (информация).

1. Контингент обучающихся

Ступени За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
Первая 29 35 26
Вторая 42 33 32
Третья 19 18 23
Всего: 90 86 81
Опекун 1 1 1
Многодетная 10 9 10
Малообеспеченная 21 24 23
Приемная 2 2 2

2. Социально – психологическая работа
3. Организация профилактического медицинского обслуживания (данные о мед. кабинетах): медицинский кабинет имеется, дана заявка на оборудование
Обучающихся (воспитанников) педагогов За счет ОУ или учредителя:
4. Организация физкультурно-оздоровительной работы (вне учебного расписания на добровольной основе: бассейн, тренажерный зал, спортивные секции и т.п.):

2. Данные по травматизму среди обучающихся (воспитанники) ОУ за 3 предыдущих учебных года (указать число случаев потребовавших медицинское вмешательство и оформленных актом Н-3)

За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
На уроках 
На переменах 
Другое 1


3. Доля обучающихся, относящихся к I и II группе здоровья

Тип учреждения Уровни развития детей (количество и процент)
За 2007-2008 учебный год За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год
I II I II I II
К-во % К-во % К-во % К-во % К-во % К-во %
Начальная 21 23 6 7 29 34 4 5 20 25 5 6
Основная 34 38 6 7 29 34 3 3 27 33 4 5
Средняя 16 18 2 2 14 16 3 3 19 23 3 4

«_______»______________200__г.

Директор_____________________________ _____________________
подпись Ф.И.О.

knot-empty-inv2.png