bezresbС 7 по 8 ноября 2016 года в городе Улан-Удэ состоялся республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016». В первый день торжественное открытие конкурса проходило в Республиканском бурятском национальном лицее-интернате №1.
Главная цель данного мероприятия – профилактика детского травматизма на дорогах и улицах, воспитание законопослушных участников дорожного движения. По традиции ребята показывали свои знания в области правил дорожного движения, умение оказать первую медицинскую помощь, навыки вождения велосипеда и творческое выступление агитбригады.
В конкурсе принимали участие 21 команда из разных районов Республики Бурятия.
Кижингинский район представляла команда ЮИД нашей школы «Здрайверы», победитель районного конкурса «Безопасное колесо».В состав команды вошли Цыбикжапов Дансаран, Шоенешиев Александр,Найданова Дари, учащиеся 5 класса и Захарова Олеся,ученица 6 класса.
На второй день в торгово-развлекательном центре «Пионер» состоялось торжественное награждение победителей. Наша команда ЮИД «Здрайверы» стала победителем в номинации «Юные помощники ГИБДД» и заняла общекомандное 7 место.

bezresb0

bezresb2