npkyub16 декабря 2016 г. в нашей школе прошла научно-практическая конференция «Из тех, кому доверяют детские сердца», посвященная юбилярам, ветеранам просвещения Цыбжитовой Гажидме Банзаргашеевне и Балдановой Галине Георгиевне.
Организаторами являются: ТОС «Найдал», сельская библиотека, СДК с. Усть-Орот и МБОУ «УОСОШ».
Цели конференции: воспитание уважительного отношения учащихся к профессии учителя, выявление детей, склонных к познавательной и исследовательской деятельности, развитие интеллектуального потенциала учащихся; вовлечение в научный поиск, стимулирование и создание условий для одарённых детей.
Итоги конференции
Секция : «Учитель - это не просто профессия, это миссия (письмо учителю)» - заочный этап.
Среди 4-7 классов
1 место – Шоенешиев Александр, ученик 5 класса. Руководитель Буянтуева С.Ж.
2 место- Григорьев Родион, ученик 4 класса. Руководитель Буянтуева С.Ж.
3 место- Дзекан Никита, ученик 7 класса. Руководитель
Среди 8-11 классов
1 место- Намсараева Баира, ученица 10 класса.
2 место- Дамдинова Елена, ученица 10 класса
3 место- Захарова Ксения, ученица 8 класса. Руководитель Нимаева О.Д.
3 место- Захарова Виктория, ученица 9 класса. Руководитель Нимаева О.Д.
3 место- Дмитриева Саран, ученица 9 класса. Руководитель Нимаева О.Д.
Лучшее сочинение- Дымбрылов Тамир, ученик 5 класса. Руководитель Цыбикжапова Л.Д.
Секция : Без прошлого нет настоящего. Без настоящего нет будущего (династия учителей Нижнекодунской долины).
1 место- Цыбикжапов Дансаран, ученик 5 класса. Руководитель Цыбикжапова Л.Д.
2 место- Балданов Намсарай, Балданова Эржэна, учащиеся 2 класса.

"Быть учителем - это прекрасно.Учительская династия в лицах".  Руководитель Эрдынеева А.Ц.

3 место- Шоенешиев Александр, ученик 5 класса. Руководитель Буянтуева С.Ж.

3 место- Дмитриева Саран, ученица 9 класса.

Секция : Пусть здравствуют добрые традиции, на таких и держится земля! (Об учителе)
1 место- Дамдинова Елена, ученица 10 класса . Руководитель Карпова П.Н.
1 место- Дашиева Сарюна, ученица 9 класса МБОУ Кижингинская СОШ имени Х.Намсараева.
2 место- Намсараева Баира, ученица 10 класса. Руководитель Сампилова Н.Ц.
3 место- Раднаева Арьяна, ученица 3 класса. Руководитель Эрдынеева М.Б.
Секция: Лучше с бурей силы мерить,
Последний миг борьбе отдать. (о наставниках, тренерах – выходцах с Нижнего Кодуна)
1 место- Бальжиров Алдар, ученик 11 класса."Баир Цынгеев". Руководитель Сампилова Н.Ц.
2 место- Дамбаева Аяна, ученица 9 класса. МБОУ «Оротская СОШ» Руководитель Дашиева Б.Б.
3  место- Дымбрылов Тамир, ученик 5 класса. Руководитель Цыбикжапова Л.Д.
3 место – Дмитриева Саран, ученица 9 класса. "Мой тренер - наставник".Руководитель Эрдынеева А.Ц.

npkyub5

npkyub4