klad20 января прошел районный конкурс чтецов «Чудесный клад Бурятии». В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов. Конкурс проводился в целях сохранения исторического и культурного наследия Бурятии; формирования у детей подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, популяризации искусства художественного чтения и развития навыков публичных выступлений. Участники рассказывали стихи на двух языках, показывали своё мастерство выразительного чтения в трёх возрастных номинациях:
младшая – учащиеся 1-4 классов;
средняя – учащиеся 5-7 классов;
старшая – учащиеся 8-11 классов.
Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:своеобразие; оригинальность репертуара; соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса; общий уровень сценической и художественной культуры; уровень исполнительского мастерства; индивидуальность исполнительской манеры, артистичность.
Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха.
Нашу школу достойно представили учащиеся 1-4 классов.
Соловьев Николай, ученик 4 класса занял 2 место в номинации «Поэзия». Руководитель Буянтуева С.Ж.
Захарова Люсия, ученица 4 класса – 3 место  в номинации "Проза".Руководитель Буянтуева С.Ж.
Цыденжапов Буянто, ученик 1 класса – 3 место в номинации "Проза"  на бурятском языке. Руководитель Буянтуева С.Ж
Поздравляем! Молодцы!

Буянтуева С.Ж.