uborkaМинистерство социальной защиты населения Республики Буряти реализует проект «Месячник славы», приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.
Главной целью проводимых мероприятий является воспитание чувства долга, уважения и интереса к военной истории Отечества, к участникам Великой Отечественной войны. Месячник прошел в нашей школе на высоком уровне. Формы работы при проведении месячника были разнообразные.
Учащиеся 5-6 класса ( кл.рук.Ендонова Д.О.) оказали посильную помощь Ивановой В.И..Учащиеся 7 класса (кл. рук. Карпова П.Н.) приступили к расколке дров и уложили в поленницы в доме ветерана труда и тыла Сандановой Б.Ц. Учащиеся 8-9 класса (кл. рук. Нимаева О.Д.) посетили ветерана войны и труда Нимаева Д.Б. и убрали придворовую территорию. Учащиеся 10-11 класса (кл.рук.Сампилова Н.Ц.) сделали уборку в доме семьи Шадаповых Ц.Ц. и Р.Ц.,имеющих категорию «Дети войны».
Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, стать подлинными его патриотами.

uborka3

uborka1