beslan3 сентября объявлен днём солидарности в борьбе с терроризмом. А 1 сентября теперь не только День знаний, но и день скорби по погибшим людям, в том числе и детям в Беслане.
В нашей школе были проведены  классные часы, посвященные этой трагедии. В ходе классных часов  были показаны  документальные фильмы, множество фото с места трагедии, и никто из детей не остался равнодушным. На минуте молчания была полная тишина, только слышались редкие всхлипывания.
Терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию.
Каждый школьник должен знать и выполнять  правила предупреждения и поведения в случае угрозы или возникновения террористического акта.