trezvost511 сентября — Всероссийский день трезвости. Для учащихся 8-9 класса был проведен час общения, посвященный алкогольной зависимости. Целью данного мероприятия стало: показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям; формировать устойчивый навык неприятия алкоголя. Здесь ребята услышали цифры и факты, говорящие об огромном вреде, который наносит алкоголь. Затем класс был поделен на группы, которые должны были убедить различные слои населения отказаться от алкоголя, показать, как дорого за него приходится платить.В конце беседы учащимся был предложен тест «Сможете ли вы устоять?», сделан акцент на том, что необходимо найти альтернативу дурной привычке, утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья.