zdorovie0В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 28 сентября в нашей школе проводился традиционный День Здоровья.
День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.
День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья».
В весёлых состязаниях, подвижных играх, конкурсах рисунков на тему «Здоровый образ жизни, и играх «Эстафета здоровья» в рамках физкультурного праздника, организованных членами волонтерского отряда «Урагшаа» ,участвовали учащиеся с первого по одиннадцатый класс. Участники построились и хором прокричали свои приветствия, девизы, а затем начались собственно состязания.
Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою дружину, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя школы. День здоровья прошел очень организовано. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

zdorovie2

zdorovie1