denuch0Ежегодно пятого октября в более чем ста странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя.
В нашей школе существует традиция – день самоуправления, самый долгожданный день в жизни каждого школьника, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 10-11 классов. Директором школы учащиеся избрали Иванова Дмитрия Александровича, заместителем директора по учебной работе Намсараеву Баиру Цыденешиевну, по воспитательной работе- Дамдинову Елену Базаровну. Учащиеся 9 класса выступили в качестве учителей начальных классов и учителей-предметников. Ребята усердно готовились к проведению в младшей и средней школах самых настоящих уроков.
И вот долгожданный час настал. Утром, учащиеся выпускного класса, лично встречали каждого педагога. Учителям была предложена интересная квест – игра, учащиеся произнесли красивые поздравительные слова и пожелали крепкого здоровья и терпения.
За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания учащихся и в связи с Днем Учителя были награждены грамотами АМО «Кижингинский район» Цыбикжапова Л.Д., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, грамотами комитета по социальной политике отдела образования Жамбалов Ч.Б., учитель физической культуры, Налетова И.А. младший воспитатель старшей группы детского сада, Жимбеева О.З., младший воспитатель детского сада, Вачаева И.А.,МОП школы, Соловьева Н.Н., повар детского сада. Далее, по программе дня, учащимися был представлен праздничный концерт «От всей души!».
После этого прошла линейка, где представляли учителей-дублеров, директора и его заместителей. Учителя- дублеры написали планы уроков и учителя- консультанты утвердили их. Серьезная подготовка, серьезная игра- работа.
День самоуправления стал традиционным и одним из главных воспитательных мероприятий в жизни гимназии. Он способствует сплочению педагогического и ученического коллективов, повышает доверие друг к другу и ориентирует учащихся на педагогические профессии.

denuch2

denuch1